Банковский праздник Страстной пятницы 2024 года: закрыты ли банки 29 марта? Проверьте здесь

Банки в нескольких штатах останутся закрытыми 29 марта в связи со Страстной пятницей. Банки были закрыты на 14 дней в марте 2024 года согласно списку отпусков Резервного банка Индии (RBI). В список вошли воскресенья, вторая и четвертая субботы, государственные праздники и другие региональные праздники.

Региональные праздники различаются по всей стране и определяются в зависимости от штата. Праздники классифицируются RBI в соответствии с Законом о оборотных инструментах, праздниками для валовых расчетов в реальном времени и закрытием банковских счетов.

Страстная пятница 2024 года: где не закрыты банки?

В Страстную пятницу банки будут закрыты во всех штатах, кроме Трипуры, Химачал-Прадеша, Ассама, Раджастана, Джамму и Сринагара. Банки во всех остальных штатах будут закрыты в Страстную пятницу.

Выходные дни в марте

8 марта: Махашиваратри (кроме Нью-Дели, Бихара, Раджастхана, Тамилнада, Трипуры, Западной Бенгалии, Мизорама, Ассама, Манипура, Мегхалаи, Сиккима, Нагаленда, Итанагара, Гоа)

9 марта: Вторая суббота

10 марта: воскресенье

17 марта: воскресенье

22 марта: Бихар Дивас (Бихар)

23 марта: Четвертая суббота.

24 марта: воскресенье

25 марта: Холи (кроме Карнатаки, Одиши, Тамил Наду, Манипура, Кералы, Нагаленда, Бихара, Сринагара)

26 марта: второй день Яосан/Холи (Одиша, Манипур, Бихар)

27 марта: Холи (Бихар)

29 марта: Страстная пятница (кроме Трипуры, Ассама, Раджастана, Джамму и Кашмира, Химачал-Прадеша)

31 марта: воскресенье

Правительство Индии попросило все отделения банков, обрабатывающие государственные поступления и платежи, оставаться открытыми для работы 31 марта, ознаменовывая конец финансового года, сообщил Резервный банк Индии.

Все банки-агенты сохранят свои филиалы открытыми для внебиржевых транзакций, связанных с государственными транзакциями, до обычного рабочего времени 30 и 31 марта, сообщил RBI.