«Видение премьер-министра Моди привело к выдающимся экономическим показателям Индии»: КМ Гуджарата Бхупендра Патель

Главный министр Гуджарата Бхупендра Патель в пятницу заявил, что реформы, проведенные правительством NDA под руководством БДП в Центре, изменили ситуацию в Индии за десятилетие. Высоко оценив хорошее управление премьер-министра Нарендры Моди и смелые экономические реформы, Патель заявил, что Индия находится на историческом максимуме и в настоящее время является пятой по величине экономикой.

«Именно видение премьер-министра Нарендры Моди вывело Индию на глобальную карту. Будь то отправка вакцин от Covid другим странам или денежная помощь другим, при премьер-министре Моди Индия стала свидетелем хорошего управления, быстрого инфраструктурного роста и смелых экономических реформ. Благодаря этим реформам Индия сегодня является пятой по величине экономикой и самой быстрорастущей экономикой.

Он добавил: «Видение премьер-министром Моди реформ, преобразований и эффективности привело к огромным изменениям в экономическом и банковском секторе страны. Это известный факт, что несколько лет назад банки в Индии несли убытки и огромные убытки. На них лежит бремя NPA. Но когда к власти пришел премьер-министр Моди, он изменил взгляды на банковский сектор. Нынешний рост и развитие обусловлены устойчивой работой наших банков и NBFC. Международные институты, такие как Всемирный банк, Новый банк развития и Азиатский банк развития стремится стать частью истории роста Индии. Я хотел бы отметить, что Гуджарат также превратился в излюбленный центр многих иностранных компаний и учреждений».

Подчеркнув модель роста Гуджарата, К.М. Патель сказал, что такие реформы, как простота ведения бизнеса и создание условий для запуска бизнеса, помогли Гуджарату стать излюбленным местом для иностранных компаний и инвесторов.
Говоря о Международном финансовом техническом городе Гуджарата (GIFT City), К.М. Патель сказал, что центр представляет собой деловой район мирового класса, спроектированный и построенный для обслуживания глобальных и отечественных предприятий.

«Премьер-министр Моди часто отмечал, что GIFT City – это не просто какой-то центр. Это центр стремлений и надежд Индии. Я очень уверен, что в ближайшие годы GIFT City станет центром экономической деятельности».