Бразильская оппозиция празднует избрание Трампа

Депутат Николас Феррейра говорит, что «следующим» кандидатом будет Жаир Болсонару; Решение Верховного суда США было единогласным

Оппозиция правительству президента Луиса Инасио Лулы да Силвы (ПТ) отметила решение Верховного суда США (США) разрешить бывшему президенту страны Дональду Трампу участвовать в республиканских праймериз в штате Колорадо и выборах в Палата представителей Белый. Единогласный вердикт является ответом на апелляцию, поданную Трампом, и отменяет решение Верховного суда штата Колорадо, которое лишило республиканца права участвовать в предвыборной гонке.

Федеральный депутат Николас Феррейра (ПЛ-МГ) заявил что так же, как Трампу было предоставлено право на участие в выборах, то же самое произойдет и с бывшим президентом Жаиром Болсонару (Польша). TSE (Высший избирательный суд) определил в июне 2023 года дисквалификацию бывшего главы исполнительной власти на 8 лет из-за злоупотребления политической властью и неправомерного использования средств массовой информации.

В своем профиле на X (ранее Twitter) федеральный депутат Карла Замбелли (ПЛ-СП) заявил: «Победа». По ее словам, американские левые не смогут исключить Трампа из предвыборной гонки. В публикации конгрессвумен также использовала хештег «Из Лулы».

Президент Лула заявил во вторник (27 февраля), что надеется, что президент США Джо Байден будет переизбран на выборах в Северной Америке, которые состоятся в ноябре этого года.

Второй Эдуардо Болсонару (ПЛ-СП), депутат и третий сын Болсонару, «историческое преимущество» Трампа на выборах 2024 года будет еще больше расширяться за счет прогнозов победы большинства в колеблющихся штатах, штатах, которые исторически могут быть выиграны как республиканцами, так и демократами в США.

В ноябре Дональд Трамп лидировал по числу намерений голосовать в 5 из 6 штатов. Однако прогнозы отражают сценарии того времени, когда проводятся исследования. Они могут варьироваться в большую или меньшую сторону в зависимости от политических событий и событий предвыборной кампании за несколько месяцев до выборов.