Абилио записал видео на снегу за месяц до своей смерти

Бизнесмен разместил изображение в своем профиле в Instagram 17 января 2024 года; умер 18 февраля в возрасте 87 лет

Абилио Диниз разместил видео в своем профиле за месяц до своей смерти. В записи, опубликованной 17 января, бизнесмен рассказал, что любит снег и восстанавливается после двух операций на колене. Акционер сети супермаркетов Carrefour, бизнесмен был госпитализирован вскоре после публикации и скончался в возрасте 87 лет в это воскресенье (18 февраля 2024 года) в Сан-Паулу.

В заявлении семьи говорится, что у руководителя возникла дыхательная недостаточность из-за пневмонита. Поминки пройдут в главном зале стадиона Морумби в этот понедельник (19 февраля 2024 г.).

Увлеченный спортом, в видео он сказал, что любит снег и катание на лыжах, а это занятие он не умеет делать. «Быть ​​здесь и только здесь действительно хорошо. Снег падает, падает на нас, мне на лицо. Мне это нравится, и я хотел сообщить вам, что у меня все хорошо, я восстанавливаюсь после двух операций на колене и снова могу кататься на лыжах».он постановил.

Смотреть (43с):

Вот полная семейная заметка (PDF – 98 КБ):

«С крайним сожалением семья Диниз сообщает о смерти бизнесмена Абилио Диница в это воскресенье, 18 февраля 2024 года, в возрасте 87 лет, от дыхательной недостаточности, вызванной пневмонитом. Поминки будут открыты для публики с 11:00 до 15:00 и состоятся в этот понедельник, 19 февраля 2024 года, в Благородном зале стадиона Морумби футбольного клуба Сан-Паулу, его любимой команды.

«Доступ автомобиля (камердинер) будет осуществляться через проспект Жюля Риме – ворота 4. Доступ пешеходов будет через проспект Джованни Гронки – ворота 17. Захоронение будет зарезервировано только для членов семьи.

«Один из величайших и самых инновационных бизнесменов Бразилии, Абилио всегда руководствовался ценностями, которые он строил на протяжении всей своей жизни, руководствуясь верой, дисциплиной, любовью к своей семье и своей стране.

«Абилио был президентом совета директоров Península Participações, инвестиционной компании его семьи. Будучи великим филантропом, он инвестировал в образование и спорт через Институт «Пенинсула», организацию третьего сектора своей семьи. Кроме того, он был членом совета директоров Carrefour Global и
Карфур Бразилия.

«Вместе со своим отцом Абилио отвечал за создание и развитие Grupo Pão de Açúcar, президентом совета директоров которой он был до сентября 2013 года. В течение десяти лет он был членом Национального валютного совета, с 1979 по 1989 год. Ему 14 лет, он вел занятия на курсе «Лидерство и менеджмент» в ФГВ, посвященном подготовке новых лидеров.

«Его целью было быть счастливым, учиться и делиться. И он делал это через свои социальные сети, свои две книги, свои лекции, свою программу «Caminhos com Abilio Diniz», на CNN Brasil, через портал Plenae, а также через бесчисленное множество других инициатив. Его любовь к спорту была одной из его визитных карточек. Абилио был решительным спортсменом и победителем в нескольких видах спорта, а также страстно любил футбольный клуб Сан-Паулу.

«У бизнесмена осталось пятеро детей, жена, внуки и правнуки, и он встретится со своим сыном Жоау Паулу, который скончался в 2022 году. Семья благодарна за все послания поддержки и привязанности в это трудное время».