Paytm, вероятно, будет сотрудничать с четырьмя банками для обеспечения транзакций UPI: отчет

Paytm, скорее всего, станет партнером Axis Bank, HDFC Bank, State Bank of India (SBI) и Yes Bank для обработки транзакций через популярный интерфейс унифицированных платежей (UPI), сообщило агентство Reuters в понедельник со ссылкой на источники.

Переговоры с банковскими партнерами продолжаются, и Paytm хочет начать этот процесс с крупными банками, которые обладают технологическими возможностями для беспрепятственной обработки больших объемов, сообщил агентству один из источников.

«Paytm, скорее всего, сначала примет Axis Bank в качестве банковского партнера, а затем привлечет больше банков», — сообщил Reuters второй источник, добавив, что NPCI потребуется около месяца, чтобы проверить технологии банка и соответствующую инфраструктуру.

Paytm — третье по величине приложение для платежей UPI в стране, обрабатывающее 1,6 миллиарда транзакций в месяц, согласно данным, доступным на веб-сайте NPCI. PhonePe и Google Pay — два крупнейших.

Пользователи Paytm перейдут на обновленный идентификатор UPI банка-партнера. «Любой бизнес с Paytm будет осуществляться только в соответствии с нормативными распоряжениями RBI», — заявил в понедельник Прашант Кумар, главный исполнительный директор Yes Bank. «Если есть ясность относительно связанных с этим рисков и если бизнес имеет для нас коммерческий смысл, у нас есть возможности».

31 января Резервный банк Индии (RBI) запретил Paytm Payments Bank Ltd (PPBL) принимать любые новые депозиты, кредитные транзакции или пополнения счетов клиентов, предоплаченных инструментов, кошельков, FASTag и карт NCMC после 29 февраля. , 2024.

На прошлой неделе центральный банк попросил NPCI рассмотреть просьбу Paytm стать сторонним поставщиком приложений и помочь четырем-пяти банкам выступать в качестве поставщиков услуг для нее.