Motorola поделилась тизером Moto X50 Ultra на тему F1, наполненным искусственным интеллектом

Год, который обещает стать определяющим для искусственного интеллекта (ИИ), Motorola выпустила тизер Moto X50 Ultra. Несмотря на скорость и адреналин болида Формулы-1, именно возможности искусственного интеллекта, продемонстрированные в видео, привлекают всеобщее внимание.

В тизере мельком можно увидеть телефон, демонстрируя роскошную заднюю панель из кожзаменителя и незаметно расположенную камеру в верхнем левом углу.

Опубликованный на Weibo пост, сопровождающий видео, окутан двусмысленностью, хотя и намекает на предстоящий Гран-при Китая Формулы-1. Примечательно, что материнская компания Motorola, Lenovo, имеет официальный статус спонсора Формулы 1. Поскольку гонка запланирована на 21 апреля, растут слухи, что презентация Moto X50 Ultra может совпасть с этим престижным событием или сразу после него.

В прошлом году не было выпущено вариантов X40 Pro или Ultra, только Moto X40, который с небольшими изменениями вышел на мировой рынок как Moto Edge 40 Pro. До этого Moto X30 Pro с аналогичными модификациями появился как Moto Edge 30 Ultra. Примечательно, что появление X-серии Ultra является беспрецедентным.

Согласно сообщениям, Motorola Edge 50 Pro может похвастаться аккумулятором емкостью 4500 мАч, дополненным возможностью быстрой проводной зарядки мощностью 125 Вт и беспроводной зарядки мощностью 50 Вт. Хотя это отражает характеристики Edge 40 Pro, который имеет немного большую батарею емкостью 4600 мАч с аналогичной проводной зарядкой, но с ограничением беспроводной зарядки мощностью 15 Вт.