CBI предлагает суду Мумбаи остановить трансляцию Netflix документального сериала Индрани Мукерджеа

Центральное бюро расследований (CBI) заняло твердую позицию против предстоящего выпуска документального сериала, посвященного Индрани Мукерджеа, главному подозреваемому в печально известном деле об убийстве Шины Бора. В субботу CBI быстро подал заявление в специальный суд в Мумбаи, призывая к немедленной приостановке показа скандального сериала.

Документальный сериал под названием «История Индрани Мукерджи: Скрытая правда» призван раскрыть запутанные детали загадочного исчезновения 25-летнего Бора. Дебют сериала на популярной потоковой платформе Netflix запланирован на 23 февраля, но еще до его выхода сериал вызвал судебную стычку.

В лице прокурора Си Джей Нандоде CBI обратилось к суду с просьбой вмешаться и издать директиву «прекратить показ обвиняемых и других соответствующих лиц в документальном фильме Netflix и предотвратить его трансляцию на любой платформе до кульминации процесса». продолжающееся судебное разбирательство».

В ответ на срочный призыв специальный судья CBI С.П. Найк-Нимбалкар незамедлительно направил уведомления Netflix Entertainment Services India и другим заинтересованным сторонам, требуя от них ответа на заявление. Суд назначил слушание по этому делу на 20 февраля, подчеркнув серьезность ситуации.

В результате ужасного преступления, которое произошло в апреле 2012 года, Шина Бора предположительно была задушена в машине, предположительно ее собственной матерью Индрани Мукерджи, вместе с ее тогдашним водителем Шьямваром Раем и бывшим мужем Сандживом Кханной. Бору, дочь Индрани от предыдущих отношений, постигла ужасная судьба: ее обугленные останки были обнаружены в лесу в районе Райгад.

Дело привлекло внимание всей страны в 2015 году, когда водитель Шьямвар Рай признался в своей причастности после ареста по несвязанному делу. Впоследствии Индрани Мукерджи была задержана в августе 2015 года, однако в мае 2022 года она была освобождена под залог.

В настоящее время Рай, Кханна и Питер Мукерджи, бывший муж Индрани, также отпущены под залог, поскольку судебное разбирательство продолжается.