Федеральная налоговая служба делает доступной новую программу генерации DCTF

Передача данных в новой версии программы выйдет с этого четверга (29 февраля)

Федеральная налоговая служба представила новую версию программы DCTF Generator (Декларация федеральной налоговой задолженности и кредитов). Обновление содержит ряд улучшений и новых функций, призванных упростить процесс заполнения и подачи DCTF как для действующих компаний, так и для компаний, находящихся в процессе закрытия или реструктуризации.

Передача DCTF завершилась в Новая версия программы выйдет начиная с этого четверга (29 февраля 2024 г.). Перед установкой новой программы необходимо записать DCTF, созданный в предыдущих версиях.

Платформа используется для заполнения ежемесячного DCTF, оригинального или измененного, включая декларацию, которую юридические лица в ситуации прекращения, объединения, слияния или выделения, полного или частичного, обязаны предоставить в отношении инициирующих событий, происходящих в результате 1 августа 2014 года.

Читайте новости обновления:

  • разрешает заполнение деклараций за 2024 год;
  • отключает форму CSRF (CSLL/COFINS/PIS/PASEP, удержанную у источника) с января 2024 года, месяца, в котором социальные отчисления удерживаются у источника юридическими лицами частного права (ст. 30 Закона № 10833 от 29 декабря 2003 г.) ) начали сообщать в DCTFWeb (Декларация о федеральной налоговой задолженности и кредитах для социального обеспечения и других организаций и фондов);
  • позволяет информировать CNPJ о дочерней регистрации объявляющего CNPJ, когда задолженность по RET (специальному режиму налогообложения/единому налоговому платежу) поступает от SCP (счета участия общества); Это
  • обновление таблицы кодов доходов, облегчающее выбор и классификацию налогов.