Фармацевтическая компания Jubilant Biosys планирует расширить присутствие в Индии и освоить новые терапевтические области, говорит генеральный директор Джулиано Перфетти.

Jubilant Biosys, подразделение фармацевтической компании Jubilant Pharmova, планирует расширить свое присутствие в Индии, учитывая тенденцию «Китай плюс один». Компания, являющаяся организацией по контрактным исследованиям и разработкам (CRDMO), предлагает комплексные интегрированные и функциональные разработки лекарств, полный спектр химических решений и решения CDMO для глобальных компаний здравоохранения.

CRO призваны обеспечить скорость и инновации, обеспечивая при этом эффективные затраты для компаний, разрабатывающих новые лекарства и лекарства на нишевых рынках.

«В настоящее время мы работаем в Индии с предприятиями в Нойде, Большой Нойде и Бангалоре, а также полагаемся на производственные площадки нашей дочерней компании в Майсуре для производства фармацевтических промежуточных продуктов и API. Мы готовы к тенденции «Китай плюс один» и инвестировали в инфраструктуру и наращивание потенциала в Индии, чтобы извлечь выгоду из этой возможности», — сказал Джулиано Перфетти, генеральный директор и управляющий директор Jubilant Biosys, в эксклюзивном интервью RichWeNews. Интервью было проведено в кулуарах BioAsia, международной бизнес-конференции, проводимой правительством Теланганы.

«Недавно мы расширили свое присутствие на новые технологические платформы через Центры передового опыта по новейшим технологиям, включая липидную химию, PROTAC, PHOTACS (фотохимически нацеленные химеры) и LYTAC, и мы расширяем наше сотрудничество по комплексному открытию лекарств с крупными фармацевтическими компаниями, используя наш опыт в области комплексного открытия лекарств с крупными фармацевтическими компаниями. более 85 программ за последние 15 лет.

Мы постоянно изучаем дополнительные терапевтические области и новые методы, которые хорошо соответствуют нашему опыту и дополняют наше предложение», — сказал он.

Опыт Jubliant Biosys в разработке лекарств, консолидированный за более чем 20 лет, включает в себя медицинскую химию и сложную синтетическую химию, структурную биологию и биологию in-vitro/in-vivo, ADME и токсикологию, помогая клиентам от идентификации цели до выбора кандидатов, а также внедряя наш запатентованный искусственный интеллект. / Платформа ML.

«Наша основная сфера деятельности в настоящее время — разработка малых молекул, от открытия лекарств до производства. Именно здесь мы используем наш опыт и приносим максимальную пользу», — сказал он.

Помимо тенденции «Китай плюс один», Перфетти также видит другие важные потенциальные области расширения на индийском рынке. «Индию можно позиционировать как альтернативу Китаю в фармацевтическом производстве. Например, платформа JB CRDMO может предложить инновации в области поиска лекарств, быстрое масштабирование производства промежуточных продуктов и API, а также экономически эффективное производство, что приведет к созданию более доступных лекарств для населения. Сегмент CDMO растет в Индии из-за растущей зависимости фармацевтических компаний от квалифицированных сторонних партнеров в производстве и разработке», — сказал он.

«Хотя сегмент контрактной разработки и производства (CDMO) предлагает большие возможности, для достижения успеха в этой области Индии необходимо решить такие проблемы, как обеспечение высоких стандартов в системах качества и EHS», — сказал он.

Перфетти сказал, что основной задачей Jubliant Biosys является предоставление инноваций и скорости своим клиентам.

Перфетти далее сказал, что приверженность его компании инновациям сильна. «Мы продолжим инвестировать в стратегию центров передового опыта, а также нанимать и развивать лучшие таланты», — сказал он.

В январе прошлого года компания объявила о дальнейшем расширении своих услуг DMPK в Центре инновационных исследований в области химии в Индии. Этот центр сосредоточится на расширении своих возможностей в области химии открытий и предложении услуг ADME in vitro.

«Хотя большая часть нашего бизнеса исходит от неиндийских новаторов, мы также обслуживаем индийский рынок. Нашими основными внешними рынками являются США, Европа и Япония. Мы надеемся, что в будущем в Индии появится больше новаторов», — сказал Перфетти.

В дальнейшем компания планирует выйти и на другие рынки. «В дополнение к нашему существующему присутствию мы активно стремимся к расширению на европейские и другие рынки, где у нас в настоящее время нет физического присутствия.

Мы постоянно участвуем в программах непрерывного совершенствования и цифровой трансформации, чтобы сосредоточиться на эффективности исследований, разработок и производства и оставаться конкурентоспособными», — сказал он.