Первые впечатления от Samsung Galaxy S24 Ultra: мастерство искусственного интеллекта

Сегодня компания Samsung представила серию Galaxy S24 по всему миру. Для всех трех моделей Galaxy S24, Galaxy S24 Plus и Galaxy S24 Ultra главной особенностью является искусственный интеллект. На этот раз Samsung провела мероприятие Galaxy Unpacked в Сан-Хосе, на заднем дворе Apple. Мне довелось потратить немного денег на смартфон Galaxy S24 Ultra, стартовая цена которого в Индии составляет 1 09 999 рупий.

Как упоминалось ранее, наиболее важной частью этого телефона являются возможности искусственного интеллекта. Это не то, что Samsung полагается на облако или вам нужно подключение к Интернету, большая часть всего этого происходит на самом устройстве. Samsung называет этот проект искусственного интеллекта Gauss. Компания впервые объединила большую языковую модель и генеративный искусственный интеллект в одном устройстве.

Некоторые из наиболее интересных функций искусственного интеллекта включают Live Translate. Эта функция может переводить разговоры в режиме реального времени. Если вы разговариваете с кем-то, функция Live Translate может перевести ваши слова в режиме реального времени и немедленно передать их получателю. Я нахожу эту особенность ошеломляющей. Однако я считаю, что это простое нововведение, которое должно было произойти уже давно. Вы также получите функцию Samsung Notes, которая сможет обобщать, расшифровывать и переводить контент на 13 языков. Самое приятное в этих функциях то, что для их использования не требуется подключение к Интернету. Вот почему это меняет правила игры для Samsung. Еще одна интересная функция — «Круг для поиска». Эта функция буквально позволяет вам искать в Google что угодно, просто обведя объект. Это также может работать для видео.

Говоря о конструкции, Galaxy S24 Ultra, как и iPhone 15 Pro Max от Apple, имеет корпус из титана. Флагманский смартфон также оснащен 6,8-дюймовым дисплеем QHD+ Dynamic AMOLED 2X с частотой обновления 120 Гц.

Одной из выдающихся особенностей Galaxy S24 Ultra является система камер. Имеется сверхширокоугольная камера на 12 МП с углом обзора 120 градусов, широкоугольная камера на 200 МП с оптической стабилизацией изображения и телеобъективы с возможностью 5-кратного и 3-кратного оптического зума. Также имеется фронтальная камера на 12 Мп.

Под капотом Galaxy S24 Ultra предусмотрено 12 ГБ + 1 ТБ, 12 + 512 ГБ или 12 + 256 ГБ памяти и встроенное хранилище. Питание устройства осуществляется от аккумулятора емкостью 5000 мАч. Проводная зарядка с использованием адаптера мощностью 45 Вт может обеспечить заряд до 65 % всего за 30 минут.

На мой взгляд, обновления, представленные Samsung в новой модели S24 Ultra, практичны и революционны. Они не создают проблему и не пытаются ее решить, а находят решения существующих проблем. Я думаю, похвально, что Samsung пытается внедрить искусственный интеллект в смартфоны, как никогда раньше. Подробный обзор линейки S24 будет представлен на выставке Tech Today на этой неделе. Следите за обновлениями.