«Нас оскорбили, попросили выйти из машины»: ИТ-сотрудник Google поделился опытом работы с Uber в Бангалоре

Инженер-программист Google поделился своим «неудачным опытом» поездки с Uber во время визита в Бангалор. Он написал в Твиттере, что водитель Uber попросил его выйти из такси, потому что ему «неудобно» ехать с ним.

Радж Викрамадитья под ником «Страйвер» написал на X, что недавно взял Uber в Бангалоре. Поездка длилась 1,5 часа, во время которой водитель более 30 минут разговаривал по телефону по громкой связи. Он написал: «Через некоторое время у меня и моего друга началась головная боль, и мы вежливо попросили его использовать наушники или поговорить позже». Тут водитель разозлился и начал их оскорблять. Позже он попросил двух пассажиров выйти из машины, сказав: «Мне неудобно ехать с вами, ребята».

Затем техник передал его Х, чтобы поделиться своим опытом, вместе с фотографией номерного знака такси. На это представители Uber India ответили: «Эй, если есть конкретная поездка, которую вы хотели бы, чтобы мы рассмотрели. Пожалуйста, сообщите дату и время поездки, а также свои зарегистрированные контактные данные в Директ. Наша команда рассмотрит это».

Позже Викрамадитья рассказал, что Uber обратился к нему, чтобы решить этот вопрос. Он написал: «Спасибо Uber за поддержку и обещание действий. Я не уверен, сколько времени вам понадобится, чтобы принять меры, но рад, что вы нашли время позвонить и выслушать проблемы клиентов, вместо того, чтобы отправлять сообщения боту».

Он также попросил Uber представить пользователям две новые функции: «вызов проблемы из приложения из-за отсутствия кондиционера во время поездки» и «вызов проблемы из-за «использования телефона»». По его словам, благодаря этим функциям Uber может просто попросить пассажиров поделиться фотографиями или небольшим видеороликом, чтобы доказать свою правоту. Он добавил: «ИИ может проверить и вызвать предупреждение, при наличии нескольких предупреждений вы можете предпринять определенные действия».

Несколько пользователей платформы также поделились аналогичным опытом с водителями такси. Один из них написал: «Во время стажировки у меня был похожий опыт. Мы с @Khushbooverma собирались на встречу авторов в машине. Мы по ошибке сказали неправильный поворот и пошли 400 метров не в ту сторону. Когда мы сказали водителю, что свернули не туда, он буквально заставил нас выйти из машины посреди пустыни. Общее расстояние поездки составило более 10 км, и мы сказали ему, что заплатим дополнительно, но ему было все равно». Другой написал: «Uber ничего не делает в отношении подобных жалоб. Мне угрожал водитель. Я пожаловался Уберу. Я спросил их, какие действия вы предприняли в отношении водителя. Сказали, что это конфиденциально, подробности акции разглашать не можем. НУЛЕВАЯ прозрачность».