Защита Домингуша Бразана говорит, что тюрьма — это «величайший абсурд»

Адвокат видит «невероятную правовую ситуацию» и заявляет, что у ПФ не было элементов, которые могли бы оправдать арест советника TCE-RJ

Адвокат Убиратан Гуэдес высмеял отчет PF (Федеральной полиции), подтверждающий арест Домингуша Бразана, советника TCE-RJ (Государственного аудиторского суда Рио-де-Жанейро) в прошлое воскресенье (24 марта 2024 г.). По словам Гедеса, отчет ПФ не содержит элементов, оправдывающих арест советника.

Бразао обвиняется в том, что он был одним из тех, кто стоял за убийством Мариэль Франко и водителя Андерсона Гомеша. Гедес, защищающий адвоката, отрицает свою причастность к преступлению.

Член совета упоминается в заявлении Ронни Лессы, обвиняемого в убийстве советника. Бывший офицер военной полиции заявил, что встречался с Домингушом и что взамен он получит землю в Рио-де-Жанейро.

Для Убиратана Гедеша арест Домингуша Бразана стал «невероятная юридическая ситуация». Он также заявил, что донос Лессы не имеет никакого значения. «доказательственная ценность».

«Нет ничего, что указывало бы на то, что он препятствовал расследованию, как это утверждалось в качестве оправдания ареста. Таким образом, данная ситуация противоречит положениям Судебного процессуального кодекса.— сказал он в интервью порталу УОЛ.

Помимо Домингуша Бразана, Лесса назвал одним из организаторов преступления его брата, федерального депутата Чикиньо Бразао (не от партии — RJ). ПФ также арестовал бывшего главу гражданской полиции Рио Ривалдо Барбозу, обвиненного в затягивании расследования, чтобы не причинить вред дуэту.

Убиратан подчеркнул, что MP-RJ (Государственное министерство Рио-де-Жанейро) уже опубликовало заключение, очищающее имя Домингуша Бразана в преступлении. Он также опроверг наличие у советника разногласий с Псолом, как указывает ПФ.

«Они были последовательны и выбрали хорошую неделю для тренировки Иуды. Но они создали невероятную правовую ситуацию.«, — заявил адвокат.

ПОМНИТЕ СЛУЧАЙ

Мариэль и Андерсон были убиты в ночь на 14 марта 2018 года. Член совета покинул собрание в институте Casa das Pretas в центре Рио. Автомобиль, в котором ехал советник, преследовался преступниками до района Эстасио, который соединяется с северной зоной.

Расследование и сделка о признании вины указали на бывшего офицера военной полиции Ронни Лессу как автора стрельбы. Утверждается, что он 13 раз выстрелил в сторону автомобиля.

Лесса арестована. Он уже был осужден за контрабанду запчастей и аксессуаров к огнестрельному оружию. Автором сделки о признании вины также является бывший премьер-министр Эльсио Кейрос, который управлял кобальтом, использованным в преступлении.

Еще один арестованный подозреваемый — бывший пожарный Максвелл Симойнс Коррейя, известный как Суэль. В его обязанности входило доставить Кобальт, использованный Лессой для демонтажа. По данным следствия, все они связаны с ополченцами.

В конце февраля полиция арестовала Эдилсона Барбозу душ Сантуша, известного как Орелья. Он является владельцем свалки металлолома, подозреваемого в разборке и утилизации автомобиля, использованного в убийстве.