Дели-Джайпур можно преодолеть всего за два часа по более дешевым билетам: Нитин Гадкари

Министр автомобильного транспорта и шоссейных дорог Союза Нитин Гадкари обнародовал планы по открытию электрического автобуса на национальной автомагистрали Дели-Мумбаи Экспресс, обещая быструю двухчасовую поездку из Дели в Джайпур. Стоимость проезда за эту услугу будет на 30 процентов дешевле, чем за проезд на дизельном автобусе, что сделает ее экономически эффективным и экологически чистым вариантом путешествия.

Объявление было сделано во время церемонии открытия и закладки первого камня 17 дорожных проектов в Удайпуре. Эти проекты стоимостью более 2500 крор рупий направлены на ускорение развития Мевара.

Гадкари заявил: «Мы строим 67-километровую четырехполосную скоростную автомагистраль от Бандикуи до Джайпура за 1370 крор рупий. Эта работа будет завершена к ноябрю 2024 года. Уверяю вас, что путь от Дели до Джайпура займет не более двух часов».

Скоростная автомагистраль Дели-Мумбаи, первая в Азии и вторая в мире, имеющая эстакаду для животных, является свидетельством приверженности Индии созданию инфраструктуры мирового класса. «Я очень рад, что мы делаем дороги Раджастана равными дорогам мира», — сказал Гадкари.

Он также заверил, что к концу 2024 года национальные автомагистрали Раджастана будут соответствовать стандартам американских автомагистралей. Помимо скоростной автомагистрали Дели-Мумбаи, Центр инвестирует 60 000 крор рупий в скоростные автомагистрали в Раджастане.

Главный министр Раджастана Бхаджанлал Шарма, присутствовавший на мероприятии, подчеркнул важность Удайпура с точки зрения туризма, который часто называют «Кашмиром Раджастана». Он высоко оценил работу, проделанную в Раджастане под руководством премьер-министра Нарендры Моди с 2014 года, заявив, что она расширила туристический сектор.

Шарма также упомянул объявление правительством штата о включении в государственный бюджет коридора Махарана Пратап, пообещав, что «двухмоторное правительство» будет работать быстро для завершения проекта. Он заверил, что правительство штата оправдает доверие народа и вместе с Центром осуществит мечты народа.

Читайте также: К 2029 году Индия станет центром автомобилестроения №1 и третьей по величине экономикой: Нитин Гадкари

Читайте также: «Те, кто плохо работают, никогда не наказываются»: Нитин Гадкари об индийской политике