Баба Рамдев занимается IT-бизнесом? Предложение Патанджали по Ролте вызвало ажиотаж

Сообщается, что компания Patanjali Ayurved выразила заинтересованность в покупке обремененной долгами технологической компании Rolta India. Компания, возглавляемая Бабой Рамдевом, сделала предложение наличными в размере 830 крор рупий, всего через несколько недель после того, как базирующаяся в Пуне компания Ashdan Properties была объявлена ​​претендентом на самую высокую цену за Ролту, согласно отчету ET.

Patanjali Ayurved обратилась в Юридический трибунал национальных компаний (NCLT) с просьбой включить свое предложение. Комиссия примет решение о включении фирмы в тендерный процесс.

Камаль Сингх продвигал компанию Rolta, занимающуюся разработкой программного обеспечения для обороны. Фирма была допущена к процессу банкротства в январе 2023 года. Она задолжала Union Bank of India (UBI) в общей сложности 7100 крор рупий и еще 6699 крор рупий держателям необеспеченных иностранных облигаций во главе с Citigroup.

Rolta впервые объявила дефолт по кредитам в иностранной валюте в 2016 году. После того, как она трижды уклонилась от банкротства, она, наконец, попала в таблицу NCLT после того, как Union Bank подал петицию. Компания предоставляет услуги в области обороны и внутренней безопасности, энергетики, финансовых услуг, производства, розничной торговли и здравоохранения. В 2022 финансовом году убыток компании составил 1000 крор фунтов стерлингов. При этом выручка за этот период составила всего 38 крор рупий.

Недвижимость Ролты, особенно в Мумбаи, может стать привлекательным местом для участников торгов. ET добавило, что Patanjali Ayurved, возможно, также присматривается к ИТ-инфраструктуре Rolta, чтобы укрепить свои планы по созданию приложения для доставки на дом.